Linie 1 | Linie 2 | Linie 3 | Linie 4 | Linie 5 | Linie 6 |

Die Fahrpläne können Sie sich auch im
Bereich Download speichern und ausdrucken.

Linie 1

Ab Köpenick über Friedrichshagen, Erkner, Woltersdorf nach Grünheide und zurück.
ab 02.05.2020 bis 04.10.2020 jeweils Di, Mi, Do und Sa.
sonntags, 03.05./ 31.05./ 14.06./ 28.06./ 12.07./ 26.07./ 09.08./ 23.08./ 06.09./
20.09./ 04.10.2020 zusätzlich Pfingstmontag 01.06.2020.
1 Köpenick/Lindenstraße ab 10:00 h an 17:30 h
2 Allende Brücke
10:15 h
17:15 h
3 Friedrichshagen
10:40 h
17:00 h
4 Müggelhort
11:00 h
16:45 h
5 Neu-Helgoland
11:05 h
16:40 h
6
DämeritzSeehotel
11:30 h
16:20 h
7
Erkner
11:40 h
16:10 h
8
Woltersdorf
12:00 h
16:00 h
9
Fangschleuse
12:40 h
15:15 h
10
Grünheide/Bürgerpark
13:00 h
15:00 h


Linie 2

Ab Alt-Buchhorst über Woltersdorf, Erkner, Friedrichshagen nach Köpenick und zurück.
ab 01.05. bis 04.10.2020 täglich (außer montags)
zusätzlich 01.06.2020 (Pfingstmontag)
1 Alt-Buchhorst ab 10:35 h an 17:00 h
2 Grünheide/Bürgerpark
10:45 h
16:50 h
3 Grünheide/Festwiese
10:55 h
16:45 h
4 Fangschleuse
11:05 h
16:35 h
5
Woltersdorf
12:00 h
16:00 h
6
Erkner
12:10 h
15:40 h
7
DämeritzSeehotel
12:20 h
15:30 h
8
Neu-Helgoland
12:50 h
15:00 h
9
Müggelhort
12:55 h
14:55 h
10
Friedrichshagen
13:30 h
14:35 h
11 Allende Brücke
13:45 h
14:15 h
12 Köpenick/Lindenstraße an 13:55 h ab 14:00 h




Linie 3

Ab Alt-Buchhorst über Woltersdorf, Rüdersdorf zum Stienitzsee und zurück
sonntags, 03.05./ 31.05./ 14.06./ 28.06./ 12.07./ 26.07./ 09.08./ 23.08./ 06.09./ 20.09./ 04.10.2020
 
1 Alt-Buchhorst ab 11:00 h an 17:00 h
2 Grünheide/Festwiese
11:20 h
16:45 h
3
Woltersdorf
12:15 h
16:00 h
4
Rüdersdorf/Klinik am See
13:00 h
15:30 h
5
Rüdersdorf/Museumspark
13:30 h
15:00 h
6
Rüdersdorf/Museumspark ab 13:30 h an 15:00 h

Rundfahrt zum Stienitzsee ohne Halt

Linie 4

Ab Köpenick über Friedrichshagen, Erkner, Woltersdorf, Rüdersdorf
zum Stienitzsee und zurück.
sonntags, 10.05./ 17.05./ 24.05./ 07.06./ 21.06./ 05.07./ 19.07./ 02.08./ 16.08./ 30.08./ 13.09./ 27.09.2020
1 Köpenick/Lindenstraße ab 10:00 h an 17:30 h
2 Allende Brücke
10:15 h
17:15 h
3 Friedrichshagen
10:40 h
17:00 h
4 Müggelhort
11:00 h
16:45 h
5 Neu-Helgoland
11:05 h
16:40 h
6
DämeritzSeehotel
11:30 h
16:20 h
7
Erkner
11:40 h
16:10 h
8
Woltersdorf
12:00 h
16:00 h
9
Rüdersdorf/Klinik am See
13:00 h
15:30 h
10 Rüdersdorf/Museumspark
13:30 h
15:00 h


Linie 5

Ab Köpenick über Friedrichshagen, Erkner, Wildau nach Wernsdorf und zurück
jeden Freitag vom 01.05. bis 02.10.2020
1 Köpenick/Lindenstraße ab 10:00 h an 17:30 h
2 Allende Brücke
10:15 h
17:15 h
3 Friedrichshagen
10:40 h
17:00 h
4 Müggelhort
11:00 h
16:45 h
5 Neu-Helgoland
11:05 h
16:40 h
6 Dämeritz-Seehotel
11:30 h
16:20 h
7 Erkner
11:40 h 16:10 h
8 Wildau Rundfahrt
12:50 h
10 Wildau
14:20 h 14:20 h

Linie 6

Müggelsee-Rundfahrt ab Friedrichshagen
ab 04.04. bis 25.10.2020 täglich

Fahrten im Verbund mit Stern- und Kreisschiffahrt
Der Anlegeplatz Friedrichshagen befindet sich am Müggelpark.
Diesen erreichen Sie mit dem Auto über die Josef-Nawrocki-Straße.
Wenn Sie mit öffentlichen Verkehrsmitteln anreisen, nutzen Sie bitte
vom S-Bahnhof Friedrichshagen die Tram Nr. 60 in Richtung Altes
Wasserwerk bis zur Haltestelle Josef-Nawrocki-Straße.

1 Friedrichshagen ab 10:30 h 11:45 h 13:00 h
2 Müggelhort
10:50 h 12:05 h 13:15 h
3 Neu-Helgoland
- - - - 13:25 h
4 Müggelseeperle
11:10 h 12:25 h 13:40 h
5 Rübezahl
11:20 h 12:35 h 13:50 h
6 Friedrichshagen an 11:35 h 12:50 h 14:05 h
-
1 Friedrichshagen ab 14:15 h 15:30 h 16:45 h 18:00 h*
2 Müggelhort
14:35 h 15:45 h 17:05 h 18:15 h*
3 Neu-Helgoland
14:40 h 15:55 h - - - -
4 Müggelseeperle
14:55 h 16:10 h 17:25 h 18:40 h*
5 Rübezahl
15:05 h 16:20 h 17:35 h 18:50 h*
6 Friedrichshagen an 15:20 h 16:35 h 17:50 h 19:05 h*

*) samstags, sonntags und feiertags
zusätzliche Abfahrtszeit ab 18 Uhr





<< nach oben >>