Linie 1 | Linie 2 | Linie 3 | Linie 4 | Linie 6 |

 

Die Fahrpläne können Sie sich auch im
Bereich Download speichern und ausdrucken.


Sehr geehrte Fahrgäste

Bitte berücksichtigen Sie, dass wir bei Sturm, Starkregen, Hagel und anderen

extremen Wetterereignissen oder bei außergewöhnlichen Umständen

höherer Gewalt oder bei technischen Defekten oder bei Wasserstraßen-

oder Schleusensperrungen die Fahrt abbrechen

oder die Fahrtroute ändern können.

Des Weiteren behalten wir uns vor, wenn die Mindestanzahl

von Fahrgästen nicht erreicht wird, die im Fahrplan

bezeichnete Fahrt nicht durchzuführen. 

Wir wünschen Ihnen eine entspannte und erholsame Zeit an Bord, 

die den Alltagsstress vergessen lässt.

Ihre Reederei Kutzker

 

Linie 1

                                                                                                                                              Ab Köpenick über Friedrichshagen, Erkner, Woltersdorf nach Grünheide und zurück.
ab 30.04.2022 bis 09.10.2022 jeweils Di, Mi, Do, Fr und Sa.
sonntags, 01.05./ 15.05./ 29.05./ 12.06./ 26.06./ 10.07./ 24.07./ 21.08./ 04.09./
18.09./ 02.10.2022 zusätzlich Pfingstmontag 06.06.2022 und Tag der Deutschen Einheit 03.10.2022
      Köpenick/Lindenstraße ab 10:00 h an 17:30 h
Allende Brücke
10:15 h
17:15 h
Friedrichshagen
10:40 h
17:00 h
Müggelhort
11:00 h
16:45 h
Neu-Helgoland
11:05 h
16:40 h

DämeritzSeehotel
11:30 h
16:20 h

Erkner
11:40 h
16:10 h

Woltersdorf
12:00 h
16:00 h

Fangschleuse
12:40 h
15:15 h

10  Grünheide/Bürgerpark
13:00 h
15:00 h


Linie 2

                                                                                                                                              Ab Alt-Buchhorst über Woltersdorf, Erkner, Friedrichshagen nach Köpenick und zurück.
ab 30.04.2022 bis 09.10.2022 täglich (außer montags)
zusätzlich 24.05.2022 Pfingstmontag und Tag der Deutschen Einheit 03.10.2022
Alt-Buchhorst ab 10:35 h an 17:00 h
Grünheide/Bürgerpark
10:45 h
16:50 h
Grünheide/Festwiese
10:55 h
16:45 h
Fangschleuse
11:05 h
16:35 h

Woltersdorf
12:00 h
16:00 h

Erkner
12:10 h
15:40 h

DämeritzSeehotel
12:20 h
15:30 h

Neu-Helgoland
12:50 h
15:00 h

Müggelhort
12:55 h
14:55 h

10  Friedrichshagen
13:30 h
14:35 h
11  Allende Brücke
13:45 h
14:15 h
12  Köpenick/Lindenstraße an 13:55 h ab 14:00 h


Linie 3

                                                                                                                                              Ab Alt-Buchhorst über Woltersdorf, Erkner zum Stienitzsee und zurück.
sonntags, 01.05./ 15.05./ 29.05./ 26.06./ 10.07./ 24.07./ 21.08./ 04.09./ 18.09./ 02.10.2022

Alt-Buchhorst ab 11:00 h an 17:00 h
Grünheide/Bürgerpark
11:10 h
16:50 h
Grünheide/Festwiese
11:20 h
16:45r h

Woltersdorf
12:15 h
16:00 h

Rüdersdorf/Klinik am See
13:00 h
15:30 h

Rüdersdorf/Museumspark
13:30 h
15:00 h

Rundfahrt zum Stienitzsee ohne Halt

Linie 4

                                                                                                                                              Ab Köpenick über Friedrichshagen, Erkner, Woltersdorf, Rüdersdorf zum Stienitzsee und zurück.
sonntags, 08.05./ 22.05./ 05.06./ 19.06./ 03.07./ 17.07./ 31.07./ 07.08./ 14.08./
28.08./ 11.09./ 25.09./ 09.10.2022.
      Köpenick/Lindenstraße ab 10:00 h an 17:30 h
Allende Brücke
10:15 h
17:15 h
Friedrichshagen
10:40 h
17:00 h
Müggelhort
11:00 h
16:45 h
Neu-Helgoland
11:05 h
16:40 h

DämeritzSeehotel
11:30 h
16:20 h

Erkner
11:40 h
16:10 h

Woltersdorf
12:00 h
16:00 h

Rüdersdorf/Klinik am See
13:00 h
15:30 h

10  Rüdersdorf/Museumspark an 13:30 h ab 15:00 h
    Rundfahrt zum Stienitzsee ohne Halt     


Linie 6

                                                                                                                                               Müggelsee-Rundfahrt ab Friedrichshagen
ab 09.04.2022 bis 16.10.2022 täglich

Fahrten im Verbund mit Stern- und Kreisschifffahrt
Es gelten die Allgemeinen Fahrbedingen und Ermäßigungen der
Stern und Kreis Schifffahrt GmbH.
 
Der Anlegeplatz Friedrichshagen befindet sich am Müggelpark.
Diesen erreichen Sie mit dem Auto über die Josef-Nawrocki-Straße.
Wenn Sie mit öffentlichen Verkehrsmitteln anreisen, nutzen Sie
bitte
vom S-Bahnhof Friedrichshagen die Tram Nr. 60 in Richtung Altes
Wasserwerk bis zur Haltestelle Josef-Nawrocki-Straße
Friedrichshagen ab 10:30 h 11:45 h 13:00 h
Müggelhort
10:50 h 12:05 h 13:15 h
Neu-Helgoland
- - 12:10 h 13:25 h
Müggelseeperle
11:10 h 12:25 h 13:40 h
Rübezahl
11:20 h 12:35 h 13:50 h
Friedrichshagen an 11:35 h 12:50 h 14:05 h
-
Friedrichshagen ab 14:15 h 15:30 h 16:45 h 18:00 h*
Müggelhort
14:35 h 15:45 h 17:05 h 18:15 h*
Neu-Helgoland
14:40 h 15:55 h - - - -
Müggelseeperle
14:55 h 16:10 h 17:25 h 18:40 h*
Rübezahl
15:05 h 16:20 h 17:35 h 18:50 h*
Friedrichshagen an 15:20 h 16:35 h 17:50 h 19:05 h*

*) samstags, sonntags und feiertags
zusätzliche Abfahrtszeit ab 18 Uhr





<< nach oben >>